18-19 апреля 2017 г. в Москве в ЦВК Экспоцентр состоится Национальный нефтегазовый форум– 2017 и международная выставка «Нефтегаз-2017».

Отправлена: ser, в 24/03/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

18 - 19 апреля 2017 г. состоятся мероприятия деловой программы выставки Национального нефтегазового форума – 2017 и «Нефтегаз-2017» (г. Москва, ЦВК Экспоцентр, Краснопресненская наб., д. 14), в фокусе внимания которых - конференция «Технологическая оснащенность и инновационный потенциал нефтегазового комплекса России».


Программа мероприятий, в связи с обострившейся конкуренцией технологий в борьбе за рынки и ресурсы, превращает дискуссии Форума и Выставки в формат технологических конференций и круглых столов, формируя огромный список актуальных вопросов сегодняшней повестки среди которых:

технологическая оснащенность отраслевого машиностроительного комплекса;

стратегия  научно-технологического развития отрасли, меры господдержки внедрения прорывных технологий;

импортозамещение и локализация производств;

экспортный потенциал высокотехнологичной продукции российского машиностроительного сектора;

создание инжиниринговых центров, кластеров и технопарков;

анализ проектов генеральных схем развития нефтяной и газовой отрасли;

разработка трудноизвлекаемых запасов нефти и газа;

развитие  сектора  независимого предпринимательства в российском нефтегазовом комплексе;

IT в нефтегазовой отрасли: практические аспекты в области импортонезависимости и кибербезопасности.

 

Национальный нефтегазовый форумпервое в современной истории России мероприятие федерального масштаба, организованное Министерством энергетики России совместно с ведущими предпринимательскими  и отраслевыми объединениями - Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленной палатой России (ТПП РФ), Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом.

Миссия форума - формирование всесторонней и достоверной оценки внешних и внутренних вызовов российской нефтегазовой отрасли посредством открытой дискуссии лидеров экспертного мнения, повышение качества прогнозирования и моделирования сценарных условий развития отраслей ТЭК на средне- и долгосрочную перспективу.

Среди вопросов, традиционно обсуждаемых на Форуме: долгосрочные цели и задачи нефтегазового сектора, развитие рыночной инфраструктуры энергетики, инновации и энергоэффективность в отрасли, анализ фискальной политики, создание конкурентной рыночной среды, совершенствование прогнозирования мировой цены углеводородов, международное сотрудничество и внешнеторговую политику, повышение эффективности переработки сырья, биржевую торговлю энергоресурсами и создание прозрачных индикаторов на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, экологические нормативы, стандарты и промышленную безопасность в энергетике, нефтесервис и нефтегазовое машиностроение.

Сайт Форума: http://www.oilandgasforum.ru/


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса