19.06.17. Москва. В Институте международных экономических связей (ИМЭС) идет набор абитуриентов на 2016/2017 учебный год на все формы обучения, до 30 июня действует скидка 20%.
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 18/06/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Абитуриенты! ждем на Мосфильмовской, 35

 

Москва.  В Институте международных экономических связей (ИМЭС) идет набор абитуриентов на 2016/2017 учебный год на все формы обучения, до 30 июня действует скидка 20%.

 

ИМЭС - один из ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров экономики и менеджмента внешнеторговой деятельности, он также входит в список "эффективных вузов" страны.  

 На сайте ИМЭС конечно же есть вся необходимая информации о приеме документов и  о самом ВУЗе. Но, как говориться, лучше один раз увидеть. Будущие абитуриенты могут приехать на Мосфильмовскую, 35, получить прекрасную возможность ощутить себя студентами, осмотреть учебные аудитории, познакомиться с преподавателями, узнать об условиях обучения и уникальных возможностях студентов ИМЭС,  о научной и внеучебной работе, а также получить ответы на разнообразные вопросы в режиме живого общения.  

Начальник отдела маркетинга и связей с общественностью ИМЭС Елена Васильевна Богомолова встречает нас на первом этаже, где расположена Приемная комиссия.  "ИМЭС дает возможность своим студентам получить достойное образование, соответствующее современным требованиям к работе в области международного бизнеса и менеджмента,-- подчеркивает Елена Васильтевна. Задача ИМЭС - готовить конкурентоспособных профессионалов. Институт международных экономических связей (ИМЭС) это бизнес-институт международного уровня, его миссия это  подготовка высококвалифицированных специалистов, соответствующих мировым стандартам.  Выпускник Института это универсальный специалист широкого профиля деятельности с отличными перспективами карьерного роста".

ИМЭС - негосударственный вуз, автономное некоммерческое учреждение высшего образования, имеет бессрочную лицензию на ведение образовательной деятельности и государственную аккредитацию до 2020 года. Ознакомиться здесь. Отметим, что выпускникам ИМЭС выдается диплом о высшем образовании установленного государством образца с присвоением степени бакалавра. Также у Института есть возможность выдать дополнительно общеевропейское приложение к диплому на иностранном языке - Diploma Supplement. Данное Приложение обеспечивает признание национального образования за рубежом и понятность полученной квалификации зарубежному работодателю.

Кстати, отмечу, что тут же на первом этаже расположена просторная столовая, где студенты и преподаватели могут не только попить кофе, но вкусно и сытно пообедать, что на мой взгляд, немаловажно.

В большой учебной аудитории знакомимся с Деканом факультета Мировой экономики и международной торговли ИМЭС Александром Николаевичем Янкиным. Он рассказал о формах обучения в ИМЭС, о том, как студенты проходят практику, о выпускных экзаменах .

В ИМЭС реализуется первый уровень высшего образования по специальностям: 

Бакалавр по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика»
Профиль  Мировая экономика

Бакалавр по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент»
Профиль Международный менеджмент

Формы обучения в ИМЭС: очная (дневная) - 4 года, Очно-заочная (вечерняя) - 5 лет и заочная - 5 лет. Стоимость обучения на первом курсе по очной форме 180 тыс. рублей  в год, по очно-заочной 70 тыс. рублей в год, по заочной 42 тыс. рублей в год. Оплата фиксирована на все годы обучения. Существует гибкая система скидок (о системе скидок можно посмотреть здесь). К примеру, для студентов первого года обучения действует льгота в размере 20% за раннюю оплату обучения , которая действует до 31 июня 2017 года.

На очной форме обучения предоставляется  отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.  Отсрочка от службы в Армии предоставляется всем студентам очной формы, обучающимся по аккредитованным специальностям и направлениям подготовки, в соответствии с законодательством. Все образовательные программы очной формы обучения, по которым ведется набор в 2016, 2017 году, являются аккредитоваными. Студентам очно-заочной и заочной форм обучения отсрочка не предоставляется.

ИМЭС предлагает все возможные формы учебы и виды образования: дневное. вечернее  и заочное, а также первое и второе  высшее, бизнес-образование и повышение квалификации, языковые курсы и удаленное онлайн-образование - для тех, кому это удобней.  К примеру, с этого года ИМЭС приглашает на уникальную программу дополнительного профессионального образования, направленную на профориентацию будущего выпускника, с получением международного сертификата IFA (Институт финансовых аналитиков, Великобритания). При этом студенты получают удостоверение ИМЭС о повышении квалификации. В программе задействованы сертифицированные в IFA преподаватели, имеющие большой опыт работы в подготовке слушателей МВА, профессура ведущих московских ВУЗов. Сертификат IFA является подтверждением международных квалификаций в области практических навыков ведения бизнеса. Международный сертификат IFA востребован работодателями и значительно увеличивает конкурентоспособность выпускника ВУЗа при трудоустройстве.

 Всего выпускники ИМЭС могут получить 5 документов об образовании: главный -это диплом установленного государством образца о высшем образовании и, при необходимости, приложение к диплому на иностранном языке ( Diploma Supplement) , а также диплом  и сертификат IFA (Британского Институт финансовых аналитиков)  и еще удостоверение  ИМЭС о повышении квалификации.

Отметим, что Институт международных экономических связей является частью образовательной системы высшей экономической школы, которая объединят ряд ведущих вузов. ИМЭС входит в образовательную систему Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), Дипломатической академии МИД РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС, выпускники ИМЭС могут продолжить обучение в магистратурах этих академий, а также в других вузах. 

Одно из его конкурентных преимуществ перед другими ВУЗами состоит в том, что ИМЭС – «камерный»ВУЗ, где особое внимание уделяется не количеству, а качеству обучения и индивидуальному подходу к каждому студенту. В малых группах преподаватель может работать индивидуально с каждым студентом, что качественно повышает уровень обучения. Особое внимание здесь уделяется качеству обучения, способностям и наклонностям отдельного студента, а не численности учащихся. Каждого студента знают в лицо, стараются найти индивидуальный подход.

Другое важное  преимущество ИМЭС это углубленное изучение иностранных языков. Студенты института профессионально изучают английский язык - в объеме 1100 учебных часов.  Занятия по иностранному языку проводятся в оптимальных пропорциях: для углубленного изучения языка - 8 человек по 8 часов в неделю, в течение 4-х лет. Студенты, обучающиеся в этом бизнес – институте получают курс углубленного изучения иностранного языка, что дает им конкурентное преимущество при трудоустройстве на работу. Английский язык ребята изучают в малых группах по 5-6 человек, это почти репетиторство, то есть, практически индивидуальное обучение языкам.

 Места «службы» недавних выпускников ИМЭС это различные должности в Министерстве экономического развития России, госучреждениях и внешнеторговых организациях, представительствах крупнейших зарубежных компаний, НК ЛУКОЙЛ, ЦВК «Экспоцентр», ОАО «Туполев», ФГУП Рособоронэкспорт, «Ситибанк»,  «Альфа-банк» и других известных банках и компаниях.

        В коридоре задерживаю ненадолго студентку с учебником в руках. Анастасия Заец, 1 курс, - представляется она. Задаю вопросы о ВУЗе, о студентах. Она с интересом рассказала о преподавателях,  студенческой жизни, учебе и досуге учащихся этого ВУЗа. "Если вам нужна профессиональная подготовка, которая позволит быть успешным управленцем в международных и российских компаниях, если вы ориентированы на практику и высокие стандарты, тогда вам стоит стать выпускником ИМЭС - с хорошей профессиональной школой и лучшими шансами уже на старте карьеры", - заявила Анастасия. Она отметила, что в Институте своя столовая, библиотека, учащимся предоставляются учебники, есть электронная библиотека. Профессорско-преподавательский состав - высокого уровня. Ребята интересно и познавательно  проводят свой досуг. Студенты ездят в музеи и на экскурсии, организуют капустники, проводят музыкальные встречи и литературные вечера на иностранных языках.

 Затем задаю вопросы представителям администрации о приеме абитуриентов и условиях учебы. Меня заинтересовало:  какие у ИМЭС минимальные баллы, какие предметы надо сдавать, что дополнительно учитывается при поступлении, какие есть скидки по оплате за учебу?

Получаю ответ: На 2016/2017, 2017/2018 учебный год минимальные баллы ЕГЭ или вступительных испытаний по направлению "Экономика": математика - 27 баллов, русский язык - 36 баллов, обществознание - 42 балла; по направлению "Менеджмент": математика - 27 баллов, русский язык - 36 баллов, иностранный язык – 22 балла

В качестве результатов общеобразовательных вступительных испытаний в ИМЭС признаются результаты ЕГЭ. Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно, а именно: лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды; иностранные граждане; лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно. Таким образом, если Вы входите в данную категорию абитуриентов (нужно представить подтверждающие документы), Вы можете поступить без ЕГЭ на основании вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Подробнее см. здесь.

При поступлении учитываются индивидуальные достижения. Так, в ИМЭС начисляются следующие дополнительные баллы: 5 баллов за любое из указанных достижений при наличии статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне"; 5 баллов при наличии аттестата о среднем общем образовании с отличием; до 10 баллов - выставленная Институтом оценка за итоговое сочинение в выпускных классах организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования (в случае представления поступающим указанного сочинения).

В заключение пытаюсь выделить  основные преимущества обучения в ИМЭС:

•диплом о высшем образовании государственного образца;

•международная специализация; Здесь предлагается углубленное изучение английского языка, специализация в сфере внешнеэкономической деятельности, мировой экономике. 

•различные и удобные формы обучения;

• индивидуальный подход к каждому студенту, индивидуальное обучение;

• преподаватели высокой квалификации из ведущих ВУЗов столицы:  Всероссийской академии внешней торговли, Дипломатической академии МИД, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;

• Английский язык – 8 часов в неделю в группах до 10 человек; Возможность изучения второго иностранного языка (немецкий, французский, испанский, китайский);

•Полное обеспечение научной и учебной литературой, в том числе возможность пользоваться электронной библиотекой.

•Возможность участия в научных конференциях различного уровня с публикацией материалов в сборниках;

• организация культурного и спортивного досуга студентов;

•Юношам призывного возраста очной формы обучения – предоставление отсрочки от службы в Вооруженных силах РФ;

•Проводится учебная и производственная практика для подготовки высококвалифицированных кадров:

Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Международная Интернет-газета ДИАЛОГ.ru, ОАО «Капитал Страхование» (Росгосстрах), ЗАО «Юниаструм Холдинг», ОАО «Сбербанк России», ООО «Центр фискальной политики», ООО «Сити Сайтинг Москоу» и др. В том числе, практика, за рубежом;

•Diploma Supplement - общеевропейское приложение к диплому ИМЭС. Данное Приложение обеспечивает признание национального образования за рубежом и понятность полученной квалификации зарубежному работодателю.

•Гибкая система скидок на обучение;

•Иногородним оказывается помощь в получении общежития.

Неплохой набор преимуществ для будущего абитуриента.

На прощание захожу снова в комнату приемной комиссии ИМЭС, у сотрудников которой сейчас горячая пора. Они принимают документы, помогают ребятам узнать необходимые подробности, показывают пришедшим потенциальное место учебы, отвечают на самые неожиданные вопросы.  

Но можно подать онлайн-заявку на поступление в ИМЭС. Это удобно ребятам живущим далеко, из других городов или самым ленивым москвичам. Если вы оставите онлайн-заявку на поступление, то оператор пришлет Вам на электронную почту перечень необходимых документов для поступления и подберет удобный для Вас способ подачи документов. При заполнении заявки до 30 июня предоставляется скидка в размере 20% на первый год обучения. Все вопросы можно задать по тел.  +7(499)147-55-11 для ответов на обращения, связанные с приемом на обучение или по и электронной почте priem@imes.su

 

Но лучше приезжайте в ИМЭС, быть может он станет вашим место учебы, где получают  отличную профессию, которая, возможно, останется у вас на всю жизнь. В Институте международных экономических связей (ИМЭС) идет набор абитуриентов на 2016/2017 учебный год на все формы обучения, до 30 июня действует скидка 20%, -- так что надо поспешить!

Более подробно познакомиться с условиями приема, учебными программами и прочими условиями обучения можно на интернет-сайте ИМЭС: http://www.imes.su

 Место приема документов и почтовый адрес для направления документов для поступления:

119330, г. Москва, Улица Мосфильмовская, дом 35

Как доехать: метро Киевская (трол. 7, 17, 34) или метро Университет (трол 34) до остановки "Улица Мосфильмовская, дом 35", вход со двора через шлагбаум.

Адрес электронной почты по общим вопросам: info@imes.su
Адрес электронной почты Приемной комиссии: priem@imes.su

Адрес электронной почты Деканата: imes@imes.su

тел.: +7(499)147-55-11, +7(495)766-93-53

часы работы Приемной комиссии (кабинет 109, 1 этаж):

пн.-пят.: 9:00 - 18:00 по МСК.

часы работы Деканата (кабинет 111, 1 этаж):

пн,вт,чт.: 9.00 - 21.00 по МСК , ср.: 9.00-18.00 по МСК

пт.: 9.00 - 17.00 по МСК

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса