23 сентября 2017 г. в 14.00 в Институте международных экономических связей (ИМЭС) пройдет День открытых дверей. Дни открытых дверей в вузах Москвы 2017 - отличная возможность выбрать будущее место учебы, а возможно и будущую профессию.
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 17/09/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

23 сентября 2017 г. в 14.00 в Институте международных экономических связей (ИМЭС) пройдет День открытых дверей. Дни открытых дверей в вузах Москвы 2017 - отличная возможность выбрать будущее место учебы, а возможно и будущую профессию.

 

 Дни открытых дверей в вузах Москвы 2017 позволяют узнать необходимые подробности и своими глазами увидеть потенциальное место учебы, это отличная возможность узнать:
о преимуществах и перспективах ВУЗа, об условиях обучения и о студенческой жизни из уст самих студентов. Дни открытых дверей в вузах Москвы 2017 дают возможность ощутить себя студентами, осмотреть учебные аудитории, познакомиться с преподавателями, а также получить ответы на разнообразные вопросы в режиме живого общения.  ИМЭС - один из ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров экономики и менеджмента внешнеторговой деятельности, он также входит в список "эффективных вузов" страны.  

В ИМЭС реализуется первый уровень высшего образования по специальностям: 

Бакалавр по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика»
Профиль  Мировая экономика

Бакалавр по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент»
Профиль Международный менеджмент

Отметим, что выпускникам ИМЭС выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением степени бакалавра. ВУЗ предлагает все возможные формы учебы и виды образования: дневное. вечернее  и заочное, а также первое и второе  высшее, бизнес-образование и повышение квалификации, языковые курсы и удаленное онлайн-образование. Также ИМЭС приглашает на уникальную программу дополнительного профессионального образования с получением международного сертификата IFA (Институт финансовых аналитиков, Великобритания).

Формы обучения: очная (дневная) - 4 года, Очно-заочная (вечерняя) - 5 лет и заочная - 5 лет. На очной форме обучения предоставляется  отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.  Отсрочка от службы в Армии предоставляется всем студентам очной формы, обучающимся по аккредитованным специальностям и направлениям подготовки, в соответствии с законодательством. Все образовательные программы очной формы обучения, по которым ведется набор в 2016, 2017 году, являются аккредитоваными. Студентам очно-заочной и заочной форм обучения отсрочка не предоставляется.

Институт международных экономических связей является частью образовательной системы высшей экономической школы, которая объединят ряд ведущих вузов. ИМЭС входит в образовательную систему ВАВТ , Дипакадемии МИД РФ и РАНХиГС, выпускники ИМЭС могут продолжить обучение в магистратурах этих академий, а также в других вузах. 

Отличительная особенность ИМЭС – это изучение перспективных дисциплин, связанных с внешнеторговой деятельностью. Это целый спектр экономических дисциплин (микро- и макроэкономика, мировая экономика, экономика отраслевых рынков, экономика общественного сектора, экономика фирмы, экономика труда, эконометрика), управленческие дисциплины (менеджмент, управление качеством, управление проектами, управление организационными изменениями, теория организации), а также узко специальных дисциплин по организации и технике внешнеэкономической деятельности, международным расчетам и валютно-кредитным отношениям, правовому регулированию внешнеэкономической деятельности.    

Одно из конкурентных преимуществ ИМЭС перед другими ВУЗами состоит в том, что ИМЭС – «камерный»ВУЗ, где особое внимание уделяется не количеству, а качеству обучения и индивидуальному подходу к каждому студенту. В малых группах преподаватель может работать индивидуально с каждым студентом, что качественно повышает уровень обучения. Особое внимание здесь уделяется качеству обучения, способностям и наклонностям отдельного студента, а не численности учащихся. Каждого студента знают в лицо, стараются найти индивидуальный подход.

Другое важное  преимущество ИМЭС это углубленное изучение иностранных языков. Студенты института профессионально изучают английский язык - в объеме 1100 учебных часов.  Занятия по иностранному языку проводятся в оптимальных пропорциях: для углубленного изучения языка - 8 человек по 8 часов в неделю, в течение 4-х лет. Студенты, обучающиеся в этом бизнес – институте получают курс углубленного изучения иностранного языка, что дает им конкурентное преимущество при трудоустройстве на работу.

Места работы выпускников ИМЭС это различные должности в Министерстве экономического развития России, госучреждениях и внешнеторговых организациях, представительствах крупнейших зарубежных компаний, НК ЛУКОЙЛ, ЦВК «Экспоцентр», ОАО «Туполев», ФГУП Рособоронэкспорт, «Ситибанк»,  «Альфа-банк» и других известных банках и компаниях.

        Отметим также, что учащиеся ИМЭС интересно и познавательно  проводят свой досуг. Студенты ездят в музеи и на экскурсии, организуют капустники, проводят музыкальные встречи и литературные вечера на иностранных языках.

 

Если вам нужна профессиональная подготовка, которая позволит быть успешным управленцем в международных и российских компаниях, если вы ориентированы на практику и высокие стандарты, тогда вам стоит стать выпускником ИМЭС - с хорошей профессиональной школой и лучшими шансами уже на старте карьеры.

 

В заключение выделим  основные преимущества обучения в ИМЭС:

•диплом о высшем образовании государственного образца;

•международная специализация; Здесь предлагается углубленное изучение английского языка, специализация в сфере внешнеэкономической деятельности, мировой экономике. 

•различные и удобные формы обучения;

• индивидуальный подход к каждому студенту, индивидуальное обучение;

• преподаватели высокой квалификации из ведущих ВУЗов столицы:  Всероссийской академии внешней торговли, Дипломатической академии МИД, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;

• Английский язык – 8 часов в неделю в группах до 10 человек; Возможность изучения второго иностранного языка (немецкий, французский, испанский, китайский);

•Полное обеспечение научной и учебной литературой, в том числе возможность пользоваться электронной библиотекой.

•Возможность участия в научных конференциях различного уровня с публикацией материалов в сборниках;

• организация культурного и спортивного досуга студентов;

•Юношам призывного возраста очной формы обучения – предоставление отсрочки от службы в Вооруженных силах РФ;

•Проводится учебная и производственная практика для подготовки высококвалифицированных кадров:

Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Международная Интернет-газета ДИАЛОГ.ru, ОАО «Капитал Страхование» (Росгосстрах), ЗАО «Юниаструм Холдинг», ОАО «Сбербанк России», ООО «Центр фискальной политики», ООО «Сити Сайтинг Москоу» и др. В том числе, практика, за рубежом;

•Diploma Supplement - общеевропейское приложение к диплому ИМЭС. Данное Приложение обеспечивает признание национального образования за рубежом и понятность полученной квалификации зарубежному работодателю.

•Гибкая система скидок на обучение;

•Иногородним оказывается помощь в получении общежития.

 

Более подробно познакомиться с учебными программами и условиями обучения можно будет в День открытых дверей ИМЭС, который пройдет 23 сентября 2017 г. Начало в 14.00. Ждем Вас!

 

 Подробности на сайте ИМЭСwww.imes.su


Адрес: г. Москва, ул. Мосфильмовская, дом 35.

Тел.: +7 (495) 320-06-92+7 (495) 320-06-92,

 
Приёмная комиссия: priem@imes.su / По общим вопросам: info@imes.su

Приемная комиссия работает ежедневно с 09-00 до 20-00. Суббота с 10-00 до 16-00


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса