11.10.17. В Посольстве Индии в Москве состоялась презентация доклада «70-летие дипломатических отношений России и Индии: Новые горизонты привилегированного партнерства».

Отправлена: ser, в 12/10/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

11.10.17.  В Посольстве Индии в Москве состоялась презентация доклада «70-летие дипломатических отношений России и Индии: Новые горизонты привилегированного партнерства».
 

Российский совет по международным делам (РСМД), Международный фонд им. Вивекананды (Vivekananda International Foundation, VIF) и Посольство Индии в России провели  презентацию доклада «70-летие дипломатических отношений России и Индии: Новые горизонты привилегированного партнерства».

В презентации участвовали:

— Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в России Панкадж САРАН.
— генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей КОРТУНОВ;
— старший научный сотрудник Международного фонда им. Вивекананды Хариндер СЕХОН.

 

В своих выступлениях спикеры отмечали, что в 2017 году Россия и Индия отмечают 70-летие дипломатических отношений. Россия и Индия последовательно формировали взаимовыгодные отношения; их взаимодействие достигло уровня особо привилегированного стратегического партнерства. Регулярные контакты лидеров двух стран вошли в практику российско-индийских отношений. Однако для полноценного использования потенциала сотрудничества необходимо вывести российско-индийские связи на качественно новый уровень.

Были обсуждены следующие вопросы: Как Россия и Индия могут усилить сотрудничество на международной арене? Каковы перспективы развития торгово-экономических связей между Москвой и Нью-Дели? Что может быть сделано для развития взаимодействия между странами в сферах образования и культуры?
 

       

В рамках пресс-конференции был представлен совместный доклад РСМД и Международного фонда им. Вивекананды «70-летие дипломатических отношений России и Индии: новые горизонты привилегированного партнерства».

 

 

Источник: пресс-служба РСМД

 

Фото: Сергей Горнов, газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)               

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса