10.10.17. Москва. - Компания J’son & Partners Consulting совместно с Европейской аудиовизуальной обсерваторией (European Audiovisual Observatory, EAO) Совета Европы провели конференцию «On-demand: a new opportunity for film».
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 14/10/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 

 10.10.17. Москва. - Компания J’son & Partners Consulting совместно с Европейской аудиовизуальной обсерваторией (European Audiovisual Observatory, EAO) Совета Европы провели в Sheraton Palace Hotel конференцию «On-demand: a new opportunity for film».

 

Как отмечалось на конференции, выручка легальных услуг Video on Demand («Видеосервисы по требованию», VoD) в России выросла на 32% за 2016 год. Однако при большом интересе инвесторов к этому бизнесу российские законодатели установили 20% лимит иностранного участия в ОТТ-платформах со значимым количеством пользователей. Все это делает тему перспектив VoD в России крайне актуальной.

Исполнительный директор EAO Сюзанна Никольчев (Susanne Nikoltchev) отмечает, что совместная конференция EAO и J’son & Partners в этом году в Москве представляет «Легальные VoD в России как потенциально динамичную бизнес-возможность для игроков всей Европы».

На конференции выступил Владимир Григорьев, зам. руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, который является официальным представителем России в Исполнительном совете EAO. Затем ведущие эксперты обсерватории Жиль Фонтен (Gilles Fontaine) и Майя Каппелло (Maja Cappello) представили экономические и юридические аспекты рынка VoD.

Доклад «Российский рынок VoD» (The Russian legal on-demand video services market) по итогам одноименного исследования J’son & Partners Consulting за 2016 год представил Дмитрий Колесов, Директором департамента ТВ и контента J’son & Partners. В презентации были также проанализированы тренды развития рынка в 1 полугодии 2017.

Конференция завершилась панельной дискуссией по новым возможностям, которые предлагает VoD-дистрибуция для фильмов и программ. Модератором ее выступил Дмитрий Колесов, а среди участников - Дмитрий Карманов, Директор по цифровым продуктам CTC Media, Егор Яковлев, генеральный директор Start.ru и Виктор Чеканов, генеральный директор Megogo.net.

Все присутствующие участники конференции смогли получить бесплатную копию исследования за 2016 год.

Справки об участниках:

J'son & Partners Consulting - инвестиционно-стратегический консультант в сфере ИКТ, Hi-Tech и Digital Media (IT, телекоммуникации, технологии, оборудование, IoT, цифровизация, FinTech) в России и странах СНГ с 1996 года http://json.tv/ Разработка стратегий, бизнес-планов, M&A, DD, оценка стоимости, юридическая поддержка, исследование и анализ рынков.

Европейская аудиовизуальная обсерватория была основана в 1992 году. Это единственный центр сбора и распространения информации по аудиовизуальной индустрии в Европе, действующий в рамках Совета Европы. В работе Обсерватории участвуют 36 стран, в число которых входит и Россия. Обсерватория сотрудничает с многочисленными партнёрскими организациями, профессиональными организациями и широкой сетью корреспондентов. http://www.obs.coe.int/

JSON.TV – информационно-аналитический портал про технологии, инвестиции, инновации (ИКТ, Hi-Tech и Digital)

 

Источник: пресс-релиз организаторов конференции

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса