Эксперты Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации приняли участие в Blockchain &Bitcoin Conference Moscow - крупнейшем в СНГ событии, посвященном блокчейну и криптовалютам.

Отправлена: ser, в 18/11/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Эксперты Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации приняли участие в Blockchain &Bitcoin Conference Moscow - крупнейшем в СНГ событии, посвященном блокчейну и криптовалютам. В ходе конференции отечественные и зарубежные специалисты рассказали о рынке криптовалют, организации ICO, инвестировании в токены и о том, как выгодно интегрировать блокчейн в бизнес.

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации активно занимается вопросами цифровой экономики и криптовалют, принимает участие в работе дискуссионных площадок и организует собственные обсуждения с привлечением экспертов и практиков из отрасли. Заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Глеб Покатович считает, что конференция «Blockchain & Bitcoin Conference Russia» активностью участников и количеством спикеров доказывает, что этот сектор вырос из «технологической песочницы» и теперь активно нащупывает и расширяет свои границы.

«Развитие цифровой экономики подразумевает, что между людьми и бизнесом становится меньше посредников, а механизмы взаимодействия опираются на криптографические алгоритмы и децентрализованные реестры. Это снижает трансакционные издержки, но имеет и обратную сторону: частные инвесторы, выходящие на этот рынок, все чаще интересуются вопросами защиты своих прав и юридическим оформлением отношений между сторонами, поскольку не получают его в требуемом объеме», - сказал эксперт.

По мнению Покатовича, многие институциональные инвесторы, в том числе такие крупнейшие инвестиционные компании и инвестбанки, как BlackRock и JP Morgan, пока смотрят на рынок криптовалют весьма скептически, и их можно понять, поскольку декларируемая анонимность сделок на нем вступает в противоречие с принципами политики KYC/AML (Know-Your-Customer/Anti-Money Laundering).

Текущая капитализация рынка криптовалют во многом воплощает ценность свободы от регулирования. «Но для того, чтобы функционировать в существующей правовой и финансовой инфраструктуре, регулирование необходимо, и рынок ждет его все более и более настойчиво», - уверен аналитик.

«При этом новые технологические решения далеко не всегда означают появления новых сущностей в гражданском и деловом обороте и принципиального изменения сути отношений между контрагентами, и поэтому любые поправки в законодательство должны принимать это во внимание», - резюмировал Покатович.

Подробнее – по ссылке.

 

 

Источник: Управление общественных связей, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса