V Общероссийский гражданский форум откроется в Москве 25 ноября в зале конгрессов отеля "Космос"

Отправлена: ser, в 23/11/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

V Общероссийский гражданский форум откроется в Москве 25 ноября

В дискуссии о будущем России примут участие Алексей Кудрин (КГИ), Герман Греф (Сбербанк), Александр Галицкий (Алмаз Кэпитал Партнерс), Лариса Зелькова (Норильский никель), Андрей Себрант (Яндекс), Константин Богомолов (театральный режиссер)

C приветственным словом к участникам обратятся ответственный секретарь Оргкомитета ОГФ, советник председателя совета Центра стратегических разработок Андрей Галиев, одна из инициаторов создания ОГФ, директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова и министр по делам «Открытого правительства» РФ Михаил Абызов.

 

Затем эксперт Левада-центра Денис Волков представит собравшимся результаты социологического исследования образа будущего в представлении экспертного сообщества ОГФ. Исследование проводилось в преддверии Форума в октябре 2017 года. Его задачей было выявление горизонта планирования представителей сообщества ОГФ, их ценностных ориентиров, оценок сегодняшнего дня, прогнозов на будущее, общего представления образа будущего страны. Часть вопросов анкеты сопоставимы с данными общероссийских репрезентативных исследований Левада-Центра, что позволило определить общее и различия в представлениях населения в целом и сообщества ОГФ.

 

Далее состоится дискуссия, в которой примут участие: 

 

 • Алексей Кудрин, председатель Комитета гражданских инициатив, председатель совета Центра стратегических разработок;

 • Герман Греф, президент, председатель Правления Сбербанка России;

•  Александр Галицкий, венчурный инвестор, создатель фонда «Алмаз Кэпитал Партнерс»;

 • Лариса Зелькова, старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью ГМК «Норильский никель»;

 • Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс»;

 • Константин Богомолов, театральный режиссер.

 

Модератор дискуссии – Александр Архангельский, литературовед, критик, журналист, член Комитета гражданских инициатив.

 

Эксперты дадут свой прогноз о том, с какими вызовами – технологическими, социальными, культурными, экономическими, образовательными – мы столкнемся через пять-десять-двадцать лет. Обсудят, что в состоянии культуры, экономики, общества, технологий, образования здесь и сейчас дает основания для позитива, а что является факторами, сдерживающими развитие. Наконец, спикеры предложат собственные рецепты того, что надо делать сообществу профессионалов в разных областях, чтобы мы оказались готовы к будущему. За что в ответе гражданское общество и к чему оно в действительности готово? Как преодолеть «эффект ножниц»? Нужно ли осуществлять  «принуждение к прогрессу»? Как добиться консенсуса в пространстве огромного количества разнообразных интересов?

 

Время и место проведения: 10.00 – 12.00, Большой зал конгрессов

 

Полная программа ОГФ-2017 опубликована здесь.

 

Подробнее о спикерах и участниках Форума тут.

 

Место проведения ОГФ-2017: г. Москва, Проспект Мира, 150, гостиница «Космос»


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса