Сочи, 14/02/19/ – Renault Россия и Правительство Москвы в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали двустороннее соглашение о cоздании Центра информационных разработок.

Отправлена: ser, в 15/02/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

14.02.19. - RENAULT РОССИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ПО ПРОЕКТУ СОЗДАНИЯ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ РАЗРАБОТОК В РАМКАХ РОССИЙСКОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА В СОЧИ

 

Renault Россия и Правительство Москвы подписали соглашение в целях поддержки проекта создания Центра информационных разработок в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи;

Подписи под документом поставили Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор Renault Россия Андрей Панков.

 

Сочи, 14 февраля 2019 года. – Renault Россия и Правительство Москвы в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали двустороннее соглашение о cоздании Центра информационных разработок. Свои подписи под документом поставили Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор Renault Россия Андрей Панков.

 

Соглашение нацелено на совместное развитие интеллектуальных автоматизированных систем, включая разработку совместных продуктов и информационных сервисов нового поколения, в том числе для применения, в транспортной инфраструктуре города Москвы.

 

«Это знаковое событие, потому что иностранные производители уже не просто занимаются производством своей продукции на территории города, но и создают интеллектуальные центры развития, которые дают стимул для создания новых машин, новых проектов и, что очень важно, пытаются совместить задачи автомобильной промышленности и проблемы города», — сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

 

«От имени Renault Россия я хочу выразить благодарность Правительству Москвы и лично Мэру Сергею Собянину за огромную поддержку развития промышленности и создания условий для внедрения современных технологий в инфраструктуру современного мегаполиса. Правительство Москвы традиционно поддерживает концепцию «умного города», успешная реализация которой невозможна без внедрения интеллектуальных систем и сервисов нового поколения, и компания Renault Россия, один из ведущих экспертов в области цифровых технологий в автомобильной сфере, готова делиться своим опытом и наработками», - отметил генеральный директор Renault Россия Андрей Панков.

 

В рамках соглашения с Правительством Москвы Центр информационных разработок будет осуществлять деятельность по четырем основным направлениям:

Новые технологии Интернета вещей, которые подразумевают широкое применение телематических систем для обработки и передачи данных с целью оптимизации городской мобильности;

Big data – новые технологические возможности сбора и анализа массивов данных в проблемных областях и эффективного применения полученной информации;

Системы предиктивных моделей анализа необходимости технической поддержки систем городских коммуникаций и дорог;

Сервисы в области новой мобильности, нацеленные на развитие каршеринга, электротранспорта, мультимодальной мобильности и т.д.

 

Renault Россия является признанным экспертом в области цифровых технологий в автомобильной сфере. В частности, IT-команда располагает опытом внедрения информационных решений в России, а также на территории стран Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Северной Африки, являясь одним из признанных международных центров экспертизы, создающим конкурентные инновационные информационные системы в автомобильной промышленности.

 

Накопленный обширный опыт Правительства Москвы и Renault Россия в области информационных технологий, а также долгосрочное, плодотворное сотрудничество, создает необходимый базис для дальнейшего поступательного развития Центра информационных разработок.

 

Центр планирует привлекать экспертов по новым технологиям, включая Big Data, искусственный интеллект и другие области для разработок собственных и партнерских решений с ведущими игроками рынка, а также Правительством Москвы, стартапами и ведущими российскими центрами инновационных технологий.

 

Потенциальный объем финансирования может составить порядка 350 млн. руб.

 

Центр информационных разработок располагается на территории Технополиса города Москвы.

 

Справочная информация:  

Компания Renault Россия была создана в 1998 году и является одним из крупнейших производителей легковых автомобилей в России, а также одним из крупнейших инвесторов в российскую автомобильную отрасль. Сегодня активы компании включают две производственные площадки: завод в Москве и совместную с партнерами по Альянсу конвейерную линию в Тольятти. Развитая дилерская сеть, насчитывающая около 150 точек по всей стране, позволяет обеспечить клиентов неизменно высоким уровнем сервиса. С момента выхода компании на российский рынок в 1998 году было продано более 1,7 миллионов автомобилей Renault. Renault Россия занимает лидирующие позиции по уровню локализации производства легковых автомобилей, а также безусловным лидером по импортозамещению – весь модельный ряд автомобилей Renault, представленных на российском рынке российского производства. В настоящий момент компания активно развивает экспорт автомобилей, автокомпонентов и запчастей российского производства в страны ближнего и дальнего зарубежья.

 

Официальный сайт: https://www.renault.ru/

 

Источник: пресс-служба Renault


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса