19.03.19. Москва. -- В «Экспоцентре» стартовала «Российская неделя текстильной и легкой промышленности – 2019»

Отправлена: ser, в 19/03/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

19.03.19. Москва. -- В «Экспоцентре» стартовала «Российская неделя текстильной и легкой промышленности – 2019»

 

В ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2019», которая проводится «Экспоцентром» и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) уже четвертый год подряд.   

 

Модератор церемонии открытия, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов выразил глубокую признательность Министерству промышленности и торговли, Торгово-промышленной палате России, Российскому союзу промышленников и предпринимателей и давнему партнеру «Экспоцентра» - немецкой компании Messe Frankfurt за помощь в подготовке этого масштабного отраслевого события.

Сергей Беднов напомнил, что Неделя традиционно объединяет на единой площадке «Экспоцентра» ведущие отраслевые международные выставки - оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш-2019», тканей и текстильных материалов «Интерткань-2019. Весна», технического текстиля и нетканых материалов  Techtextil Russia 2019, а также VI Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2019». 

 

Формат Недели позволяет специалистам ознакомиться с достижениями всех направлений текстильной и легкой промышленности, которые демонстрируют ведущие российские и зарубежные компании на всех этапах производства – от сырья, новейшего оборудования и технологий обработки   до выпуска конечной продукции. Представленные экспонаты предназначены для изготовления одежды, обуви, различных текстильных материалов и изделий производственно-технического и специального назначения, которые востребованы и активно используются в различных отраслях и социальной сфере.

 

В этом году в выставке «Инлегмаш-2019» участвуют 87 компаний из  12 стран мира. Национальной экспозицией на ней  представлены компании из Республики Корея, сообщил руководитель «Экспоцентра».

 

Выступивший на церемонии открытия статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов огласил приветствие от  заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака.  В своем  послании вице-премьер подчеркнул, что «Российская неделя текстильной и легкой промышленности» стала традиционной признанной площадкой для обсуждения вопросов развития отрасли с участием ведущих предприятий, финансовых и банковских структур, розничных компаний, аналитиков, экспертов.  Он также отметил, что отечественными предприятиями легкой промышленности накоплен значительный потенциал. Объем производства их продукции в 2018 году составил 462,9 млрд. рублей и последние четыре года отрасль сохраняет положительную динамику роста. 

 

Со своей стороны Виктор Евтухов добавил, что российская легкая промышленность сегодня подошла к очередному этапу своего развития. Благодаря принятым в 2016 году системным антикризисным мерам в отрасли удалось не только сохранить, но и нарастить объемы производства, освоить новые виды продукции¸ сказал он.

 

В ходе официального открытия Недели состоялась церемония награждения победителей крупного международного профессионального конкурса Textile Design Talents.

 

С открытием Недели ее участников, гостей и организаторов тепло поздравили член Комитета Госдумы ФС РФ по международным делам Елена Панина, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, директор бренда Techtextil и Texprocess Messe Frankfurt Exhibition  GmbH Михаэль Енеке.    

 

Сразу после церемонии открытия состоялась пленарная сессия VI Международного форума легкой промышленности «Легпромфорум-2019» на тему «Отечественная легкая промышленность в современных экономических условиях: вызовы и перспективы». Ее провел глава Союзлегпрома Андрей Разбродин.

 

В обсуждении приняли участие представители Фонда развития промышленности, Федеральной таможенной службы, Российской системы качества, Московского экспортного центра, а также руководители отраслевых компаний.   

Они рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с мерами господдержки легпрома, факторами, влияющими на конкурентоспособность отрасли,  рост ее экспортного потенциала, и ряд других.

 

 

 

Сайт: https://www.inlegmash-expo.ru/

 

 

 

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)                     


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса