Москва. 21.05.19 - Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) провела 16-ю флагманскую конференцию «Российская экономика: что делать или кто виноват?»

Отправлена: ser, в 21/05/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Москва. 21.05.19 - Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) провела 16-ю флагманскую конференцию «Российская экономика: что делать или кто виноват?»

 

Открывая конференцию, Филипп Пегорье, зам. председателя правления АЕБ, заявил, что, несмотря на напряженную международную обстановку, правовая определенность и предсказуемость деловой среды имеют решающее значение для инвесторов. Он отметил несколько позитивных изменений в сфере развития иностранного бизнеса в России, таких как уточнение механизма уплаты «налога на Google» для иностранных поставщиков электронных услуг. Г-н Пегорье также приветствовал усилия правительства по преодолению бюрократических барьеров - так называемой «регулирующей гильотины»:

 

«Эта инициатива очень важна для наших компаний, потому что, как мы знаем, стоимость и простота ведения бизнеса взаимосвязаны», - сказал зам. председателя правления АЕБ Филипп Пегорье.

 

Первая сессия была посвящена роли России в новом геополитическом контексте. Модератором сессии выступила советник генерального директора Accenture Регина фон Флемминг. Участники обсудили современную международную среду, российскую экономику, а также место России в Европе и мире в новых геоэкономических и политических реалиях.

 

Вторая сессия была посвящена положению европейских инвесторов на российском рынке. Модератором выступил Франк Шауфф, генеральный директор AEБ. Спикеры поделились своим опытом ведения бизнеса в России, а также взглядами на вызовы, с которыми сегодня сталкиваются европейские инвесторы.

 

Подводя итоги конференции, иностранные инвесторы подчеркнули, что все еще верят в экономический потенциал России и надеются на создание соответствующих условий для ведения бизнеса.

 

 

Источник: пресс-служба AEB

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса