В Москве завершился шестой фестиваль Дружбы «День Индии» в Сокольниках, организатором которого является Индийский культурно-национальный центр «Сита».

Отправлена: ser, в 14/08/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Фестиваль Дружбы «День Индии» стал самым масштабным в истории

В Москве завершился шестой фестиваль Дружбы «День Индии» в Сокольниках, организатором которого является Индийский культурно-национальный центр «Сита». В этом году фестиваль был приурочен к празднованию Дня независимости Индии и 150-летию Махатмы Ганди.

Во многих городах мира уже многие десятилетия проводятся мероприятия «День Индии», но нынешний праздник в Москве стал самым одним из самых масштабных в мире фестивалей, посвященных древнейшей культуре Индии и исторической дружбе народов наших стран. В мероприятии приняли участие около тысячи артистов. Несмотря на шторм и дождь в первые дни, фестиваль посетило свыше 1,5 миллионов человек. Около 70 тысяч пользователей портала «Активный гражданин» дали высокую оценку прошедшему мероприятию. Такой интерес объясняется большой любовью россиян к Индии.

По словам президента Индийского культурно-национальный центра «Сита» Сэмми Котвани, о прошедшем фестивале проинформирован премьер-министр Индии Нарендра Моди, который в сентябре текущего года прилетит в Россию для участия в Восточном экономическом форуме. Прошедший фестиваль бесспорно будет отмечен во время предстоящей встречи лидеров России и Индии.

 

В честь 150-летия Махатма Ганди, ставшего «отцом нации» для Индии и «великой душой» для всего мира», на главной аллее парка «Сокольники» появилась лиственница, которую посадил организатор фестиваля, Президент индийского культурно-национального центра «Сита» Сэмми Котвани.

 

В будущем году организаторы планируют расширить формат мероприятия и порадовать гостей достижениями современной Индии. Ожидается, что гостем фестиваля станет индийский слон, олицетворяющий мудрость, силу и благоразумие. Также планируется проведение фестиваля «День Индии» летом будущего года и в Санкт-Петербурге.

 

 

Официальный сайт www.indiaday.ru

 

Пресс-служба фестиваля «День Индии»

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)             


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса