8.11.19. Москва. -- В ЦВК Экспоцентр начал работу крупнейший в Восточной Европе форум Artificial Intelligence Journey, организованный Сбербанком совмествно с партнерами. Форум открыл Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Отправлена: ser, в 08/11/2019, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 

Герман Греф: Искусственный интеллект становится рабочим инструментом

 

 

8 ноября 2019 года, Москва — Крупнейший форум Восточной Европы по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AIJ), который проводится при поддержке Сбербанка и других ведущих компаний начал свою работу в Москве. Форум открыл Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

 

 

 

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Искусственный интеллект сегодня — это образ жизни. Он перестал быть диковинкой и стал рабочим инструментом. Это просто и доступно не только каждой компании, но и каждому человеку. Если компания сегодня не использует данные и ИИ в каждом процессе, то она уже позади, она отстает от конкурентов. Мы в Сбербанке очень любим технологии и уделяем им очень много времени. И я хочу пригласить всех в увлекательное путешествие в мир искусственного интеллекта. Развивать это направление в стране можно только совместными усилиями науки, бизнеса, причем любого размера, и государства».

 

 

Форум стартовал с презентации суперкомпьютера, названного в честь первого клиента сберегательных касс России Николая Кристофари, которую провел СТО Сбербанк Груп, исполнительный вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Давид Рафаловский. Christofari — это самый производительный российский компьютер, ресурсы которого будут доступны пользователям облачного сервиса компании SberCloud (входит в экосистему Сбербанка), что позволит максимально удобно и быстро разрабатывать и использовать алгоритмы ИИ. Суперкомпьютер предназначен для научно-исследовательских, коммерческих и государственных организаций, работающих в различных отраслях экономики, таких как нефтегазовая, банковская и телекоммуникационная индустрия, ретейл, химия, медицина и другие.

 

 

Следующим пунктом программы форума стал доклад на тему «Настоящий искусственный интеллект изменит всё» («True Artificial Intelligence Will Change Everything»). Его представил Юрген Шмидхубер (Jürgen Schmidhuber), научный руководитель Swiss AI Lab IDSIA, профессор Университета Лугано, один из создателей LSTM нейронных сетей.

 

 

В первый, «научный», день форума спикеры поделятся результатами своих исследований по различным направлениям ИИ. Действуют секции по универсальному ИИ (Artificial General Intelligence), компьютерному зрению (computer vision), анализу речи (speech analytics & speech techs), обработке естественного языка (natural language processing), рекомендательным системам (recommender systems), философии и методологии ИИ, новым методам машинного обучения (AutoML, MetaML).

 

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы.

Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

 

 

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

 

 

 

Источник: пресс-служба Сбербанка

 

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)             

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса