27 мая 2020.-- В издательстве «Аспект Пресс» вышла книга Ольги Монаховой «Будущее благотворительности в России: опыт Международного фонда Шодиева».

Отправлена: ser, в 27/05/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

27 мая 2020.

 

ВЫШЛА КНИГА О БУДУЩЕМ РОССИЙСКОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

 

 В издательстве «Аспект Пресс» вышла книга Ольги Монаховой «Будущее благотворительности в России: опыт Международного фонда Шодиева». Автор книги – Ольга Монахова – директор российского представительства благотворительного Фонда Шодиева – размышляет об истории и тенденциях благотворительности в России,  пытается ответить на сложные вопросы развития филантропии сегодня, показывает, как изменилась модель российской и международной благотворительности и как она стала неотъемлемой частью жизни современного российского общества.

 

Ольга Алексеевна Монахова – 15 лет возглавляет Российское Представительство одного из первых и крупнейших благотворительных фондов России – Международного Фонда Шодиева.  

«Через примеры из деятельности Международного Фонда Шодиева мне хотелось рассмотреть ситуацию в России, сравнивая ее с зарубежными практиками; хотелось разделить опыт Фонда с теми нашими согражданами, кто питает интерес к этой сфере, с нашими партнерами и возможными потенциальными благотворителями. В российском обществе настал момент, когда бескорыстие и альтруизм могут значительно влиять на целые сферы общественной жизни. Важно правильно использовать этот переломный момент для перехода благотворительности в России на новый качественный уровень», – говорит Ольга Монахова.

В первую очередь книга будет полезна бизнесменам, руководителям КСО направлений в крупных и средних компаниях, филантропам и меценатам, руководителям благотворительных фондов. Она поможет понять, как развивается благотворительность в современной России и какой вклад в её развитие может внести бизнес и отдельный человек. Кроме того, книга заинтересует студентов, аспирантов и ученых как наглядный пример становления и развития российской современной благотворительности.

Экспертами книги стали Александр Ястржембский, Михаил Швыдкой, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, японовед Александр Панов, проректор МГИМО Артем Малыгин, протоиерей Александр Ткаченко, бизнес-культуролог Юлия Стоногина и т.д. 

            Приобрести книгу «Будущее благотворительности в России: опыт Международного фонда Шодиева» можно на сайте издательства «Аспект Пресс». Также книга доступна в печатной версии в библиотеках ВУЗов и крупных городах. На YouTube канале Международного Фонда Шодиева можно посмотреть краткий обзор книги – https://youtu.be/xTShFyM-fCE.

Официальная презентация книги запланирована на лето 2020 года. Дата и место презентации будут анонсированы позднее.

 

О Международном фонде Шодиева (ICF)

Международный Фонд Шодиева – некоммерческая благотворительная организация – был учреждён предпринимателем, кандидатом политических наук Фаттахом Каюмовичем Шодиевым в 1996 году. Фонд занимается благотворительной деятельностью по трём основным направлениям: всесторонняя поддержка проектов МГИМО; развитие российско-японских отношений в области культуры, науки и искусства; помощь детям. Сегодня деятельность Фонда включает в себя стипендиальные и учебные программы, издательство научной литературы, вклад в проведение научных исследований, проекты в сфере культуры и искусства, развитие международных отношений, а также ряд гуманитарных проектов, среди которых - поддержка школ, детских домов и детских медицинских центров на территории России, Узбекистана, Казахстана и Украины.

Подробнее о работе Международного Фонда Шодиева вы можете узнать по ссылке: https://internationalchodievfoundation.ru  или на страницах ICF в Facebook и Instagram.

 

 

Источник: Пресс-служба Фонда Шодиева

 

 
 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса