01.09.20.Москва. --В Институте международных экономических связей (ИМЭС) отметили День знаний, а первокурсникам вручили студенческие билеты
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 03/09/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 Вперед к новым знаниям: в ИМЭС начался учебный год

 

 

01.09.20. Москва. - В Институте международных экономических связей (ИМЭС) отметили День знаний, а первокурсникам вручили студенческие билеты

 

 

 

Первый осенний день 2020 года выдался теплым и солнечным, настроение было праздничным, а студентам было радостно общаться после долгого перерыва... 

Преподаватели поздравляли друг друга с началом учебного года и Днем знаний, а первокурсники собрались в большой аудитории ИМЭС на вручение студенческих билетов.

 

Несмотря на пандемию и месяцы карантина, работники этого ВУЗа успешно провели кампанию по набору абитуриентов и в новом учебном году в ИМЭС поступило рекордное количество первокурсников. Как отметила Ректор Института международных экономических связей (ИМЭС) Татьяна Павловна Богомолова,  такой успех стал результатом ударной работы всех служб Института,  всего коллектива, преподавателей и администрации ВУЗа.  

Ректор ИМЭС Т.П. Богомолова тепло поздравила собравшихся в аудитории первокурсников с началом учебного года и пожелал им успешной учебы. "Это новая ступень вашей жизни, -отметила она, -  Вы повзрослели и теперь многое зависит от вашего упорства в достижении поставленных целей. Сейчас важно получить качественное современное образование, чтобы стать классными специалистами, экономистами и менеджерами в сфере международных экономических связей. 

Затем перед первокурсниками выступили и вручили им студенческие билеты Проректор по учебной работе к.э.н. Юлия Игоревна Богомолова, декан факультета Ирина Анатольевна- Шишова, заместитель декана очной формы обучения - Елена Александровна Литвиненко, другие представители деканата, приемной комиссии и администрации Института.  Они рассказали об особенностях этого ВУЗа, формах обучения, учебных планах и расписаниях занятий.

Институт Международных Экономических Связей существует с 1995 года, он входит в число ведущих экономических вузов Москвы по подготовке бакалавров экономики и менеджмента внешнеторговой деятельности, а также в список "эффективных ВУЗов  страны". 

ИМЭС выпускает бакалавров по 2 направлениям подготовки:

Экономика (38.03.01) и Менеджмент (38.03.02)

 узнать подробнее

Поскольку ИМЭС совершенствует образовательные стандарты, было принято решение открыть новые актуальные профили в уже существующих направлениях подготовки. Так по направлению Экономика открыт профиль Цифровая экономика, а по направлению Менеджмент - Управление бизнесом.  Ключевые отличия новых профилей: обучения только на очной форме; занятия проводятся с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; всем обучающимся предоставляется отсрочка от армии; возможность поступления без ЕГЭ на основании аттестата о среднем общем образовании*; Подробней:  * Поступление без ЕГЭ на основании аттестата о среднем общем образовании;  стоимость обучения составляет 60.000 рублей/семестр. 

    В ИМЭС есть очная, вечерняя и заочная формы обучения. Кроме того, учащиеся, не сдававшие ЕГЭ, могут поступить в ИМЭС в качестве слушателей. В вузе есть бесплатные и субсидируемые места. Учащимся предлагается гибкая система скидок за обучение, а стоимость платных мест фиксируется на весь период обучения. На очной форме обучения предоставляется  отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ. Возможно параллельное обучение по сокращенной программе для учащихся и выпускников колледжей, техникумов, лицеев.  

Отметим, что преподавали ВУЗа высокого профессионального уровня, преподаватели-практики из ИМЭС, МГУ, ВАВТ, РЭУ им.Г.В.Плеханова, ВШЭ, Финансового университета при Правительстве РФ. есть среди них и выпускники ИМЭС.

Отличительная особенность ИМЭС – это изучение перспективных дисциплин, связанных с внешнеторговой деятельностью. Особое внимание в ВУЗе уделяется качеству обучения, а не численности учащихся. В небольших группах легче вести диалог с каждым студентом. Каждого учащегося здесь знают в лицо, стараются найти индивидуальный подход. ИМЭС делает ставку на обучение по индивидуальной программе в соответствии с личными особенностями студента. Отметим, что помещения ВУЗа обустроены для студентов с ограниченными возможностями.

 Важным преимуществом этого ВУЗа является углубленное изучение иностранного языка. Студенты института изучают иностранные языки профессионально, английский - в объеме 1100 учебных часов.  Занятия по иностранному языку проводятся в оптимальных пропорциях для углубленного изучения языка - 8 человек по 8 часов в неделю в течении 4-х лет. Многие студенты факультативно осваивают второй иностранный язык. ИМЭС всячески поддерживает студентов в языковом обучении, поскольку при трудоустройстве знание иностранных языков на профессиональном уровне делового общения дает им явное преимущество. Уровень владения иностранным языком студентов к выпуску - Upper intermediate.

        В ИМЭС проходят научные студенческие конференции, в том числе на английском языке, где ребята представляют свои первые научно-исследовательские работы в области экономики и менеджмента.

   Стоит также отметить, что учащиеся ИМЭС интересно и познавательно  проводят свой досуг. Студенты проводят музыкальные встречи и литературные вечера на иностранных языках, организуют капустники, ездят в музеи и на экскурсии, участвуют в спортивных состязаниях.

По окончании Института выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением степени бакалавра. Выпускники получают право продолжить обучение в магистратурах Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) или Дипломатической академии МИД РФ и  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).      

Диплом ИМЭС принимается за рубежом , администрация ИМЭС помогаем выпускникам в оформлении документов для поступления в магистратуру в европейские университеты. У студентов ИМЭС есть дополнительная возможность получения Русско-Американского диплома, Диплома IFA и Diploma Supplement, что позволит выпускнику трудоустроиться в любой стране мира. В частности, ИМЭС получил сертификат Института Финансовых Аналитиков (Institute of Financial Accountants (IFA) и подтверждение соответствия образовательных программ бакалавриата международным квалификациям в области финансовой аналитики.  Дипломы IFA высоко ценятся российскими работодателями, они расширяют спектр возможностей по трудоустройству как в России, так и за рубежом.

  По отзывам выпускников, Институт международных экономических связей (ИМЭС) дает своим учащимся достойное современное образование, позволяющее двигаться вперед, быть конкурентоспособным и в дальнейшей учебе, и в профессиональной карьере в сфере международного бизнеса и менеджмента.  Выпускники  ИМЭС получают современные специальности мировой экономики и менеджмента с прохождением практики в Министерстве экономического развития РФ и Министерстве промышленности и торговли РФ. Выпускники ИМЭС продолжают учебу, работают в Министерствах РФ, в крупнейших российских и иностранных  компаниях и банках, внешнеторговых объединениях, государственных органах разных уровней.  

Хорошее знание экономики, современных учебных предметов, иностранных языков дает серьезное  преимущество при трудоустройстве и выборе работы на рынке труда , - подчеркнула в своем выступлении перед новоиспеченными студентами проректор ИМЭС Ю.И.Богмолова.- Важно, что в ВУЗе дружеская атмосфера, вы всегда можете обратиться к преподавателям, в деканат, там вас всегда ждут и ответят на все вопросы...

 

Тезисно выделим  основные преимущества обучения в ИМЭС:

• возможность поступления в ВУЗ без ЕГЭ в рамках программы Слушателя

• диплом о высшем образовании государственного образца;

•международная специализация; Здесь предлагается углубленное изучение английского языка, специализация в сфере внешнеэкономической деятельности, мировой экономике. 

•различные и удобные формы обучения;

• индивидуальный подход к каждому студенту, индивидуальное обучение;

• преподаватели высокой квалификации из ведущих ВУЗов столицы:  Всероссийской академии внешней торговли, Дипломатической академии МИД, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;

• Английский язык – 8 часов в неделю в группах до 10 человек; Возможность изучения второго иностранного языка (немецкий, французский, испанский, китайский);

•Полное обеспечение научной и учебной литературой, в том числе возможность пользоваться электронной библиотекой.

•Возможность участия в научных конференциях различного уровня с публикацией материалов в сборниках;

• организация культурного и спортивного досуга студентов;

•Юношам призывного возраста очной формы обучения – предоставление отсрочки от службы в Вооруженных силах РФ;

•Проводится учебная и производственная практика для подготовки высококвалифицированных кадров:

Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Международная Интернет-газета ДИАЛОГ.ru, ОАО «Капитал Страхование» (Росгосстрах), ЗАО «Юниаструм Холдинг», ОАО «Сбербанк России», ООО «Центр фискальной политики», ООО «Сити Сайтинг Москоу» и др. В том числе, практика, за рубежом;

• Возможность получения Русско-Американского диплома, Диплома IFA (Институт финансовых аналитиков, Великобритания) и Diploma Supplement - общеевропейское приложение к диплому ИМЭС, которое обеспечивает признание национального образования за рубежом и понятность полученной квалификации зарубежному работодателю.

•Гибкая система скидок на обучение;

•Иногородним оказывается помощь в получении общежития.

 

 

В День знаний в ИМЭС первокурсники смогли осмотреть библиотеку, компьютерные залы, столовую и учебные классы, познакомились с преподавателями, узнали об условиях обучения, правилах поведения в стенах ВУЗа, перспективах трудоустройства и будущей карьере.

Теперь первокурсникам предстоит отбросить старые вредные привычки, набраться терпения, садиться за учебники и упорно идти к своей цели - получить достойное высшее образование и стать бакалаврами экономики и менеджмента. Чтобы годы учебы не прошли даром  и на выходе был хороший багаж знаний, который станет фундаментом для будущей работы и карьеры.

 

Справка:

Институт Международных Экономических Связей (ИМЭС) – это аккредитованный вуз экономического направления. ИМЭС  успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности на 2020-2026 гг.  Институт ведет свою работу с 1995 года и занимает достойное место среди экономических вузов не только Москвы, но и всей России. ИМЭС готовит специалистов высокого уровня в области международной экономической деятельности и управления. Институт Международных Экономических Связей (ИМЭС) предлагает разные формы обучения: очную, заочную, очно-заочную (вечернюю).

В вузе есть бесплатные и субсидируемые места. Стоимость платных мест фиксируется на весь период обучения. При ИМЭС действует Колледж Экономических Международных Связей. Каждый год ИМЭС набирает не более 600 студентов, что дает возможность обеспечить индивидуальный подход к каждому обучающемуся, учитывать его способности, особенности и пожелания. ИМЭС проводит обучение по двум направлениям бакалавриата: Экономика и Менеджмент, предоставляет возможность углубленного изучения иностранных языков. Студенты выполняют научно-исследовательские работы в области внешнеэкономических связей, проходят практику в Министерстве экономического развития РФ и Министерстве промышленности и торговли РФ. Выпускники имеют возможность продолжить обучение в магистратуре ВАВТ Минэкономразвития, Дипакадемии МИД России, а также РАНХиГС. Желающие могут получить Русско-Американский диплом, Диплом IFA и DiplomaSupplement. Выпускники ИМЭС работают в различных Министерствах и ведомствах РФ,   известных банках и компаниях, а также за рубежом. В вузе работают только опытные преподаватели, кандидаты и доктора наук.

 

Подробности об условиях обучения на сайте ИМЭС: http://www.imes.su 

 +7 (499) 348-20-00,  +7 (499) 348-19-75,   +7 (499) 348-17-42

Адрес электронной почты по общим вопросам: info@imes.su

Адрес электронной почты Приемной комиссии: priem@imes.su

Адрес электронной почты Деканата: imes@imes.su

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Адрес ИМЭС: 119330, г. Москва, ул. Мосфильмовская, дом 35.

Как доехать:

Ближайшие метро:

1. м.Ломоносовский проспект ( 7 мин пешком)

2. м.Киевская (автобусы 7, 17, 34)

3. м. Университет (автобус 34) до остановки "Улица Мосфильмовская, дом 35", вход со двора через шлагбаум.

 

 

Место приема документов и почтовый адрес для направления документов для поступления:

119330, г. Москва, Улица Мосфильмовская, дом 35. ИМЭС.

 
 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса