Global EdTech Startups Awards: на конференции EdCrunch on Demand в Москве выберут лучший образовательный стартап

Отправлена: ser, в 20/11/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Global EdTech Startups Awards: на конференции EdCrunch on Demand в Москве выберут лучший образовательный стартап

Полуфиналистов крупнейшего в мире конкурса EdTech-стартапов GESA объявят 10 декабря в Москве на 7-й глобальной конференции по технологиям в образовании EdCrunch On Demand. Планируется, что победитель GESA Russia отправится в Лондон, чтобы побороться за победу в финале.

Global EdTech Startups Awards (GESA) — это система глобального взаимодействия EdTech-проектов и венчурных инвесторов более чем из 85 стран. В нее могут попасть только инновационные стартапы, которые решают актуальные проблемы EdTech-рынка, работают в контексте устойчивой бизнес-модели, имеют пользовательский опыт, потенциал роста целевой аудитории и инновационный педагогический подход.

Конкурс был запущен в 2014 году, а в 2019 впервые проведён в России. По оценке организаторов GESA Russia, в 2020 году состав участников расширился и пополнился стартапами, имеющими вложенные инвестиции от VC. Заявки на участие в GESA Russia подали платформы онлайн-обучения Edvola, 01Math, 4portfolio.ru, «Биография Успеха», Algorithmics, Budbeed learning, «ИгроN-сервис» и AdAstra, программа изучения кибербезопасности Box Battle, аналитический сервис Coursometer, игровые симуляторы FinGram и Cyber Training, обучающие мобильные приложения D Notation и DONO, HR-платформа E-ship, онлайн-решения для прокторинга Essential Technologies и Examus и другие российские образовательные стартапы. Их команды выступят перед членами жюри 7-8 декабря онлайн. На основе питч-сессий будут выбраны компании-полуфиналисты.

Победитель GESA Russia получит возможность побороться за денежный приз, всемирную известность в EdTech-среде, наставничество экспертов и новые возможности для развития бизнеса. Для лидера российского этапа конкурса запланирована поездка на финал GESAwards в Лондоне и двухдневный буткемп с участием представителей 130 стартапов-финалистов из разных стран и глобальных партнеров GESA (Google, AWS, IBIS, Digital Promise и др.).

В 2019 году команда виртуального AI-репетитора по английскому языку Buddy.ai победила на GESA Russia и отправилась на финал конкурса GESAwards и двухдневный буткемп в Лондоне. Победа стартапа в номинации Innovation стала первым крупным достижением России в глобальной истории GESA: разработчики приложения «Бадди. Английский для детей» получили приз в номинации и $100 000 от Google на развитие серверной инфраструктуры.

«Победа в мировом финале Global EdTech Startup Awards – это крупное достижение не только для нашей команды, но и для российского инновационного образования в целом. Мы уверены, что этот успех вдохновит коллег, которые участвуют в конкурсе в этом году, а наш продукт станет примером для стартапов со всего мира, которые хотят занять свою нишу в цифровом обучении», — говорит сооснователь и директор по продукту Buddy.ai Дмитрий Плотников.

Партнёр конкурса GESA Russia 2020 — глобальная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch On Demand, которая проводится НИТУ «МИСиС» и Университетом НТИ «20.35» при поддержке Минобрнауки РФ и Mail.ru Group. Вызовы, которые стоят перед системой образования и бизнес-сообществом в связи с пандемией, обсудят более 200 экспертов в области новых образовательных технологий, разработчиков инновационных решений, представителей венчурных фондов и бизнес-компаний, занимающихся инвестициями и развитием в EdTech.

Нурлан Киясов, основатель и программный директор конференции EdCrunch: «GESA Russia 2020 — уникальная возможность не только заявить о себе, но и побороться за распространение своих инновационных идей во всём мире и изменить образование к лучшему. Мы рады, что EdCrunch второй год подряд становится партнером крупнейшего в мире конкурса образовательных стартапов и площадкой, которая объединяет инвесторов и EdTech-проекты с высочайшим потенциалом. Конкурс GESA идеально отражает философию EdCrunch как передового мероприятия в EdTech-сфере, аналогов которому по насыщенности событий, интенсивности деловой программы и масштабам обсуждаемых проблем и задач в России нет. Искренне желаем всем участникам удачи и надеемся, что в этом году российские стартапы снова смогут занять место на мировом пьедестале почёта».

В рамках программы EdCrunch On Demand запланированы 5 треков деловой программы, 8 каналов с выступлениями десятков экспертов на специальной интерактивной платформе, виртуальная выставка EdCrunch On Demand Expo, развлекательные интерактивы EdCrunch Morning и EdCrunch Night и информационный канал EdCrunch Break с вдохновляющими историями и блиц-интервью. На конференции будут названы не только полуфиналисты Global EdTech Startup Awards, но и лидеры EDCRUNCH AWARD, а также победители EDCRUNCH PRODUCT.

____________________

НИТУ «МИСиС» — один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. Университет входит в топ-450 лучших вузов мира по версии QS World University Rankings и занимает ведущие позиции в предметных рейтингах сразу по 16 направлениям, находясь в топ-100 в категориях «Инжиниринг–Горное дело» (рейтинг QS), «Инжиниринг-Металлургия» (рейтинг ARWU) и в группе 101+ в области материаловедения (рейтинг QS).

В научно-исследовательской деятельности НИТУ «МИСиС» концентрируется на таких прорывных направлениях, как квантовые технологии, биомедицина, инжиниринг, в т.ч. для проектов MegaScience, дизайн материалов и технологий производства, технологии устойчивого развития и ИТ. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. Более 90 исследователей имеют h-индекс выше 20. В состав НИТУ «МИСиС» входит 10 институтов, 6 филиалов – четыре в России и два за рубежом. В университете более 20 000 обучающихся, среди которых 25% – это студенты из 84 стран мира. НИТУ «МИСиС» успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

«Университет 20.35» с 2017 года реализует повестку цифровой трансформации системы образования, а также внедрения передовых образовательных технологий в учебный процесс. В основе работы «Университета 20.35» лежат несколько ключевых принципов: персонализация образования и формирование персональных траекторий развития для каждого студента, использование технологий искусственного интеллекта в обучении, а также формирование сетевой образовательной среды.

Среди проектов «Университета 20.35» — образовательные интенсивы «Остров 10–21» и «Остров 10–22», интенсив «Зимний остров». С момента запуска на платформе Университета прошли обучение более 100 тыс. пользователей.

Конференция EdCrunch On Demand пройдет с 8 по 10 декабря онлайн на интерактивной платформе EdCrunch.

Контакты:

PR — pr@edcrunch.ru

Для партнёров —partner@edcrunch.ru


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса